26 апреля 2017, 18:19

"Для женщин есть специально отведенное место... - кухня", - Путин в очередной раз шокировал общественность своими средневековыми замашками

Российские политики в очередной раз продемонстрировали свои средневековые взгляды на жизнь, посчитав, что современной женщине "не интересно" смотреть хоккей вместе с мужчинами, поэтому им лучше находится в отдельном помещении. И по словам российского президента Путина, таким местом является кухня.

"Для женщин есть специально отведенное место... - кухня", - Путин в очередной раз шокировал общественность своими средневековыми замашками

Сегодня во время заседания с участием президента России и премьер-министра страны Дмитрия Медведева министр культуры Владимир Мединский выдал эпическую фразу, которая способна повергнуть в шок цивилизованное общество и борцов за равные права для мужчин и женщин, сообщает Dialog.ua.

Инцидент произошел во время обсуждения вопроса, связанного с развитием сельских клубов в России. Так, Мединский заявил, что по его мнению сельский клуб должен стать местом для совместного семейного досуга. При этом Минкульт заявил, что в таком клубе должно быть помещение с большим телевизором для того, чтобы мужчины могли смотреть, к примеру, хоккейные матчи.

На вопрос Путина: вместе интереснее, но почему только с мужчинами, Мединский ответил, что для женщин предусмотрено "отдельное помещение". В этот момент глава российского государства предположил, что таким местом может быть кухня. При этом он в шуточной форме попросил премьера Дмитрия Медведева провести с Мединским воспитательную работу.

В ответ Мединский заверил, что у министерства уже есть типовые проекты таких ДК — в них для женщин предусмотрены "места, где можно побеседовать с подругами", большая библиотека, а также зал для занятий хореографией для детей и гимнастический зал.

Напомним, ранее стало известно, что в комиссии ООН по правам женщин будет участвовать Саудовская Аравия, где права женщин часто нарушаются вопиющим образом.

Последние новости