26 апреля 2017, 17:42

"Это довольно неумная позиция... Лучше им извиниться перед нами за свою ложь", - директор "Левада-Центр" призвал администрацию Медведева к ответу

Директор социологического общества "Левада-Центр" посоветовал пресс-секретарю российского премьера Дмитрия Медведева Наталии Тимаковой извиниться за лживые утверждения о том, что опрос организации относительно рейтинга Медведева является "политическим заказом".

"Это довольно неумная позиция... Лучше им извиниться перед нами за свою ложь", - директор "Левада-Центр" призвал администрацию Медведева к ответу

Речь идет об опросе, использованном в фильме Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон. Тайная империя Медведева", который показал, что 45% россиян в той или иной мере поддерживают отставку Дмитрия Медведева, передает Dialog.ua со ссылкой на телеканал "Дождь".

"Я видел эти комментарии. Лучше всего им извиниться перед нами за лживое утверждение, что это "политический заказ"", - рассказал Гудков.

При этом социолог отметил, что подобное поведение весьма характерно для нынешнего политического руководства России. Вместо того чтобы реагировать на проблемы и запросы общества, в Кремле предпочитают попросту закрывать на них глаза.

"Никто нам его не заказывал. О заказе сказала Тимакова. Вот так реагировать — это довольно неумная позиция, как мне кажется. Впрочем, такая позиция характерна для всего нынешнего руководства. Не разбор по существу, не реакция на проблемы, которые возникают в обществе, а отмахивание от них. Это не признак серьезного политического руководства. Поменьше бы демагогии, побольше бы серьезного анализа", - пояснил директор "Левада-Центр".

При этом сама представительница Медведева Наталия Тимакова отказалась комментировать заявления Льва Гудкова о лживости ее слов, сказав, что не намерена вступать в "заочную полемику" с руководством "Левада-Центр".

Напомним, ранее "Левада-Центр" уже неоднократно попадал в немилось к российским властям. Так, в сентябре 2016 года Министерство юстиции России причислило его к некоммерческим организациям, которые являются иностранными агентами, что фактически прекращает деятельность центра на территории РФ.

Последние новости