26 апреля 2017, 07:53

"Черная ночь" в Донбассе: по всей линии разграничения резко обострилась ситуация - в штабе АТО сообщили о крупных потерях

25 апреля ситуация в зоне АТО обострилась - на карте оккупированного Донбасса не осталось практически ни одного сектора, где оккупанты не нарушили бы перемирие. За сутки террористы 65 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Трое военных погибли, еще четверо - получили ранения.

"Черная ночь" в Донбассе: по всей линии разграничения резко обострилась ситуация - в штабе АТО сообщили о крупных потерях

По данным штаба АТО, на донецком направлении огнем из минометов, вооружения БТР, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов наемники обстреливали опорные пункты ВСУ вблизи Песков. Били по бойцам АТО в районе Опытного и Луганского, неспокойно было в Авдеевке и Каменке. Украинских военных вблизи шахты “Бутовка” поливали минометным огнем, “кошмарили” силовиков в районе Троицкого и Зайцево, а позиции под Новгородским обстреляли из пулеметов и зенитной установки ЗУ-23-2. Накануне обострилась ситуация в районе Верхнеторецкого и Новгородского, передает “Диалог.UA”.

На южном направлении оккупанты мощным огнем испепеляли позиции ВСУ в Новотроицком. Морских пехотинцев у Водяного и Гнутово накрывали огнем из разных видов оружия, обстреляли “ДНРовцы” Марьинку, Красногоровку, Широкино и Павлополь, в Новотроицком бойцам АТО приходилось укрываться от огня снайперов наемников.

Активизировались оккупанты и в Луганской области: здесь из артиллерийских систем калибра 122-мм, зенитных установок ЗУ-23-2, вооружение БТР и противотанковых гранатометов они выжигали Новоалександровку, Желтое, позиции сил АТО вблизи Крымского и Попасной, Новозвановки.

В связи со смертельными провокациями украинские военные были вынуждены в отдельных случаях открывать ответный огонь.

Координатор проекта “Стоп террор” Семен Кабакаев сообщил, что этой ночью украинские военные дали достойный ответ противнику.

“Каждый раз, когда противник будет переходить черту дозволенного, будет получать по скрепам "русского мира"”, - написал в соцсети Кабакаев.

Тем временем в соцсетях жители Донецка и Макеевки писали, что в ночь на 26 апреля они слышали звуки работы артиллерии и САУ в районе Песок:

"В Песках танк или сау".

"Пл .Шахтерская - слышно войнушку. Не оч. близко, но слышно хорошо".

"Стрельба, пулеметы, АГС, на с–з".

"На Песках что-то серьезное происходит".

"Здравствуй, неспокойная ночь! Шумит очень сильно. Кажется, работает арта".

"В Макеевке тоже слышно войну", - комментировали горожане.

Ранее сообщалось, что 13-летний украинский школьник придумал уникальную броню для танков. Тем временем в Донбассе были обнаружены мины российского производства.

Последние новости