25 апреля 2017, 20:59

Разведка Голландии бьет тревогу на Запад: самая большая угроза исходит от России

Как сообщает военная разведывательная служба Минобороны Королевства Нидерланды, самой большой угрозой для безопасности западного мира являются Российская Федерация и террористические организации, орудующие в Западной Европе.

Разведка Голландии бьет тревогу на Запад: самая большая угроза исходит от России

Военная служба разведки и безопасности (MIVD) в рабочем рапорте, который она подает каждый год, заявила, что усилия российских спецслужб по дестабилизации Голландии, ЕС и НАТО - на самом деле очень серьезная вещь, сообщает "Диалог UA". 

Военные предупреждают, что в Кремле все больше занимаются гибридной войной по всех фронтах и улучшают свой армейский потенциал.

По данным служб, в 2016 году на Королевство осуществлены сотни кибератак. Их главной целью являются данные, принадлежащие Министерству обороны и иностранных дел Нидерландов.

Пропутинские хакеры нацелились и на компании, которые производят системы вооружения.

В свою очередь, Москва традиционно отрицает эти обвинения.

В Амстердаме признали, что Россия занимается пропагандой и все чаще распространяет неправдивую и исковерканную информацию в своих СМИ. Агентство указывает, что подобная ситуация случалась, в частности, при описании катастрофы MH17, в которой погибло 283 пассажира.

По данным голландских следственных, машину сбила российская ракета "Бук".

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что на выборах в парламент Нидерландов выиграла политсила, лидер которой - не ставленник Кремля.

Последние новости