19 апреля 2017, 06:24

"Покупай американское и нанимай американцев": Трамп подписал важный протекционистский указ, который изменит визовую политику США и торговые отношения

Подписанный документ имеет поистине судьбоносное для США экономическое значение и призван защитить в Америке рынок труда от иностранной рабочей силы и стимулировать покупку американских товаров.

"Покупай американское и нанимай американцев": Трамп подписал важный протекционистский указ, который изменит визовую политику США и торговые отношения

Об этом заявили представителям СМИ в пресс-службе Белого дома 18 апреля 2017 года, передает "Диалог.UA".

Указ, подписанный Дональдом Трампом, приведет к изменению визовой политики США, а также ряда условий проведения госзакупок и торговых договоров.

Подписанный указ носит название "Покупай американское и нанимай американцев" (Buy American and Hire American). Он нацелен на поднятие экономики страны за счет увеличения доли американских товаров при оформлении государственных закупок и предоставления американцам преимущества при трудоустройстве.

Стоит отметить, согласно указу, правительственные ведомства получают право пересматривать уже действующие торговые соглашения с другими странами для уменьшения доли импорта, поступающего в страну.

Кроме того, указ предусматривает внесение изменений в правила выдачи рабочих виз иностранцам, поскольку ранее американские компании предпочитали в целях экономии осуществлять прием на работу неквалифицированных низкооплачиваемых иностранцев, а не американцев.

Напомним, защита американского рынка труда от иностранной рабочей силы была одним из предвыборных обещаний Дональда Трампа.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", президент США Дональд Трамп заявил, что американские Вооруженные силы в ближайшем будущем станут сильны как никогда. 

Последние новости