18 апреля 2017, 17:19

ФСБ творит чудеса: 26-летнего Аброра Азимова за сутки "уговорили" признаться в том, что он главный организатор теракта в питерском метро

Силовики утверждают, что вычислили "организатора" теракта, когда отрабатывали телефонные контакты "исполнителя" – Джалилова. Последний погиб в метро от якобы изготовленной им бомбы и уже не может сказать ничего в свою защиту.

ФСБ творит чудеса: 26-летнего Аброра Азимова за сутки "уговорили" признаться в том, что он главный организатор теракта в питерском метро

Аброр Азимов, задержанный сотрудниками ФСБ в Подмосковье, признал свою вину. Об этом рассказал его адвокат Армен Задоян, сообщает "Диалог. UA".

Пока неизвестно, Задоян является государственным (назначенный правоохранителями) защитником или "главный террорист" Азимов раздобыл деньги и нанял частного адвоката.

"Он признал вину в полном объеме, можно так сказать", - сообщил прессе Задоян.

То есть, по сути, 26-летний Аброр Азимов признался в том, что является руководителем "террористического подполья", устроившего теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля текущего года.

Сообщается, что Азимова вычислили, отрабатывая телефонные контакты Акбаржона Джалилова, якобы изготовившего взрывчатку и совершившего в вагоне метро самоподрыв.

При этом весьма странно выглядит то обстоятельство, что Азимов был единственным из участников "террористического подполья", с кем Джалилов связался по телефону перед "самоподрывом". Подтвердить или опровергнуть обвинения в свой адрес он, естественно, не может.

"Очевидно, Джалилов сообщил Азимову о том, что готов к проведению акции", - предполагают правоохранители.

Стоит отметить, что российские силовики уже минимум два раза ошиблись, подозревая невиновных людей в организации и осуществлении теракта в питерском метро.

Напомним, 3 апреля в Санкт-Петербурге на перегоне между двумя станциями метро произошел взрыв. Общее количество погибших, по последним данным, составляет 15 человек. Среди них и уроженец Кыргызстана Джалилов, 1995 года рождения, который, по данным следователей, был исполнителем данного теракта.

В понедельник, 17 апреля ФСБ поймала в посадке очередного азиата и объявила его виновным в организации данного теракта.

Как ранее сообщалось, в Сети посмеялись над "кинокомпанией ФСБ", нашедшей "злоумышленника", который якобы устроил теракт в метро Санкт-Петербурга. 

Последние новости