17 апреля 2017, 19:19

Теракт в ночном клубе Лондона: злоумышленники подбросили ядовитое вещество, пострадали более десяти человек

Токсическая атака произошла в северо-восточной части Лондона, в Далстоне.

Теракт в ночном клубе Лондона: злоумышленники подбросили ядовитое вещество, пострадали более десяти человек

В ночь на понедельник, 17 апреля, в ночном клубе в Далстоне на Сидворт-стрит северо-восточной части столицы Англии произошла газовая атака. Как минимум 12 человек получили ожоги в результате применения злоумышленниками "токсичного вещества" неустановленного происхождения, сообщает "Диалог UA".

Вызов в полицию после токсической атаки поступил ночью около 1.10. По предварительным данным, в клубе был распылен ядовитый газ, однако есть вероятность, что это была жидкость или твердое вещество.

Сотни посетителей клуба на Сидворт-стрит были оперативно эвакуированы. На месте работали несколько бригад скорой помощи и спасатели.

По словам представителей правоохранительных органов Лондона, десяти пострадавшим медицинскую помощь оказали на месте, после чего они были доставлены в больницу с небольшими ожогами. Кроме того, еще двое посетителей ночного клуба сами обратились в неотложку за помощью. По данным врачей, полученные ими ранения не опасны для жизни.

Стоит отметить, что в момент эвакуации в данном ночном клубе находились около шести сотен человек. По данным Скотленд-ярда, по токсической атаке начато расследование, однако задержаний пока нет.

Напомним, в Лондоне близ здания парламента Великобритании произошли авария и поножовщина с перестрелкой.

Злоумышленник убил ножом полицейского, после чего правоохранители открыли огонь на поражение и уничтожили его. Данный инцидент был квалифицирован как террористический акт.

Как ранее сообщалось, разведка США опубликовала официальный доклад о взрывах в метро Санкт-Петербурга..

Последние новости