14 апреля 2017, 22:23

Зверство под Уманью: хасиды привязали лошадь к иномарке и тянули по трассе

В Сеть попало видео издевательства над лошадью. Инцидент произошел 13 апреля на трассе возле Умани.

Зверство под Уманью: хасиды привязали лошадь к иномарке и тянули по трассе

Как рассказал очевидец происшествия, он на трассе Гереженовка-Умань заметил, как иномарка тянула лошадь. Когда машину остановили, то из нее вышли хасиды. Они объяснили, что от них убежало два животных. У них не было другого выхода, как привязать лошадь к машине.

На место инцидента прибыли правоохранители, которые по данным фактам открыли уголовное производство.

"По предварительной информации можно сказать, что в собственности мужа есть лошади, которые сбежали, и он возвращал животных домой. Владелец утверждает, что не тянул коня на скорости, а медленно ехал и лошадь шла за машиной. Есть также комментарии свидетелей, которые утверждают иначе. По данным фактам будет проводиться проверка", - сообщил пресс-секретарь Черкасской областной полиции Дмитрий Грищенко.

Отметим, что данное видео вызвало волну возмущения в соцсетях. Большинство из них носят нецензурные оскорбления в адрес людей, которые издевались над лошадью.

Ранее, в Херсоне двое взрослых и приличных с виду мужчин зверски убили на глазах у малолетних детей четверых щенков. Убили с особым садистом, не взирая на плачи и мольбы детей.

Последние новости