14 апреля 2017, 14:19

"Альфа-Банк" заявил о своем патриотизме и опроверг связи с оккупантами

"Альфа-Банк" в числе первых прекратил работу на оккупированных территориях Донбасса и аннексированного Крымского полуострова.

"Альфа-Банк" заявил о своем патриотизме и опроверг связи с оккупантами

Об этом говорится в официальном сообщении банка, передает "Диалог.UA".

Руководство банка было возмущено появившимися рекламными плакатами с изображением боевиков "Л/ДНР" и назвало их провокациями. СМИ считают, что таким образом банк признал территории Донецкой и Луганской областей оккупированными территориями.

В банке уверяют, что финансовое учреждение не содержит российский капитал. По информации, опубликованной на сайте банка, основным акционером его является выходец из Львова, гражданин Израиля, который живет в Лондоне. А около 10% банка принадлежат итальянскому финансовому гиганту UniCredit.

В "Альфа-Банке" рассказали, что вносят немалый вклад в украинский бюджет и сообщили, что только за девять месяцев минувшего года перечислили в государственную казну более 460 миллионов гривен, которые после были направлены на социальные цели.

Кроме того, в пресс-службе финансового учреждения пообещали разобраться с рекламными операторами, которые дискредитируют банк и распространяют лживую информацию.

Отметим, "Альфа-Банк" в Украине неоднократно попадал под удар активистов, которые развернули в стране войну с банками с российским капиталом. В Киеве во время акции в поддержку торговой блокады ОРДЛО митингующие разгромили одно из отделений "Альфа-Банка". 

Последние новости