13 апреля 2017, 23:34

Официально: Россия отказалась принимать участие в "Евровидении" и снимается с песенного конкурса

Как и следовало ожидать, Москва не стала направлять в Киев представителя страны, которому не запрещен въезд в Украину. Также россияне не согласились на вариант выступления Самойловой в режиме онлайн.

Официально: Россия отказалась принимать участие в "Евровидении" и снимается с песенного конкурса

Европейский вещательный союз (EBU) официально подтвердил, что Российская Федерация не сможет принять участие в Евровидении-2017, сообщает "Диалог UA".

"Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие и сделали все возможное для достижения этой цели", - говорится в официальное заявление EBU.

В организации сообщили, какие предложения выдвигались россиянам, чтобы те все-таки приняли участие в европейском песенном конкурсе.

"Эти предложения заключались в том, чтобы либо принять участие через спутник, либо сменить избранного артиста на того, кто мог легально въехать в Украину на время проведения конкурса. К сожалению, оба предложения были отклонены "Первым каналом". Его руководство объявило, что не будет транслировать конкурс "Евровидение-2017". Это означает, что Россия не сможет участвовать в этом году. К сожалению, это означает, что Россия больше не сможет принять участие в конкурсе в этом году", - сообщили в Европейском вещательном союзе.

Напомним, "Первый канал" отказался транслировать "Евровидение-2017" в России.

Как ранее сообщалось, названы даты церемонии открытия клуба "Евровидение - 2017", а также всех мероприятий песенного конкурса.

Последние новости