13 апреля 2017, 23:30

Накануне чемпионата мира по хоккею и "Евровидения": Князев сообщил о задержании в Киевской области гражданина РФ с оружием и взрывчаткой

Сегодня, 13 апреля, в Киевской области был задержан гражданин России, у которого было обнаружено тротиловая шашка, начиненная металлическими болтами, оружие и наркотические вещества.

Накануне чемпионата мира по хоккею и "Евровидения": Князев сообщил о задержании в Киевской области гражданина РФ с оружием и взрывчаткой

Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.

По его словам, полиция проводила отработку по обеспечению безопасности в Киеве и области, накануне чемпионата мира по хоккею и "Евровидени". В поле зрения правоохранителей попал 33-летний гражданин Российской Федерации.

"По месту жительства которого изъято уже типичный, к сожалению, "джентльменский набор": оружие, тротиловая шашка, начиненная металлическими болтами, отмычки, наркотические вещества", - сообщил Князев.

Полиция проверяет причастность данного лица к подготовке террористического акта или диверсии, наличие сообщников, заказчика. Также устанавливается законность его пребывания на территории Украины и подлинность документов.

Сейчас задержанному суд должен избрать меру пресечения

Напомним, 6 апреля, сотрудники Службы безопасности Украины задержали на одесском вокзале курьера российского ФСБ с взрывчаткой. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Последние новости