13 апреля 2017, 07:22

Ситуация в Донецке будет только ухудшаться, люди покинут подконтрольные сепаратистам районы, – эксперт

Представитель группы "Метинвест" считает, что потерю предприятий Группы, оставшихся в ОРДЛО, почувствует вся Украина к концу лета текущего года. Но руководство компании открыло центр в Мариуполе, который трудоустраивает людей, готовых переехать с территории, временно неподконтрольной Украине.

Ситуация в Донецке будет только ухудшаться, люди покинут подконтрольные сепаратистам районы, – эксперт

Генеральный директор Группы "Метинвест" Юрий Рыженков заявил, что ситуация в оккупированных отдельных районах Донецкой и Луганской областей будет только ухудшаться, в связи с чем люди с этих территорий будут уезжать, сообщает "Диалог UA".

По прогнозам Рыженкова, потерю предприятий "Метинвеста", оставшихся в ОРДЛО, "к концу лета почувствует вся Украина". Но руководство группы компаниц с целью компенсировать людям потерю работы, открыло центр в Мариуполе Донецкой области.

Данный центр трудоустраивает людей, готовых переехать с временно неподконтрольной территории на контролируемую украинскими войсками.

Также Юрий Рыженков не исключил, что если ситуация каким-то образом изменится в ближайший год, то представители группы компаний смогут вернуться и заявить о своих правах на то имущество, которое по праву принадлежит "Метинвесту".

Как ранее сообщалось, ДТЭК Рината Ахметова несет убытки от блокады оккупированного Донбасса.

Последние новости