12 апреля 2017, 07:43

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве журналиста Василия Сергиенко: министр МВД поблагодарил силовиков за слаженную работу

Длительные поиски и слаженная оперативная работа привели украинских правоохранителей на след и поимку подозреваемого в убийстве украинского журналиста и активиста Майдана Василия Сергиенко.

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве журналиста Василия Сергиенко: министр МВД поблагодарил силовиков за слаженную работу

Об этом министр МВД Украины Арсен Аваков сообщил на своей странице в Сети в среду, 11 апреля, передает "Диалог.UA".

По словам министра, оперативные сотрудники уголовного розыска и бойцы спецназа криминальной полиции Черкасчины задержали одного из членов банды, который находился в розыске с 2014 года, участвовавшего в похищении из дома и громком убийстве украинского журналиста.

Напомним, известного своими антикоррупционными расследованиями журналиста, активиста-майдановца Василия Сергиенко, преступники похитили из его дома в Корсунь-Шевченковском, после чего долго избивали и закопали тело в лесу 4 апреля 2014 года.

Трое участников банды уже находятся на скамье подсудимых, а один длительное время скрывался, отметил министр.

Моменту задержания преступника предшествовала длительная многодневная засада. В момент задержания подозреваемый пытался скрыться на автомобиле, но спецназ применил оружие, выстрелив по колесам авто и задержал беглеца.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия.

Кроме того, министр поблагодарил спецназ и криминальную полицию за успешную и слаженную работу.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", экс-регионал Сергей Левочкин выступил с заявлением, что МВД Украины организовало за ним незаконную слежку.

Последние новости