11 апреля 2017, 19:34

Какой будет сцена на "Евровидении": организаторы приоткрыли завесу тайны, опубликованы фото

Организаторы главного вокального события года в Украине показали, какой будет сцена для "Евровидения 2017". Конкурсанты из разных стран смогут представить свои номера на площади в 350 кв.м.

Какой будет сцена на "Евровидении": организаторы приоткрыли завесу тайны, опубликованы фото

Как сообщают в пресс-службе Накионального комитета общественного телевидения Украины, организаторы конкурса устроили эксклюзивную экскурсиюдля вице-премьера Вячеслава Кириленко и журналистов, передает "Dialog.ua".

По словам исполнительного продюсера "Евровидения", в настоящее время все работы по подготовке конкурса ведутся в интенсивном режиме, поскольку до главного песенного события Европы осталось меньше месяца.

Как сообщила исполнительный директор конкурса Ольга Мельциг все сценические конструкции имеют вес в 30 тонн, а площадь самой сцены составит 350 кв. м.

Главной фишкой сцены киевского "Евровидения" станет то, что каждая из ее конструкций может двигаться независимо друг от друга, изменяя геометрию сцены, что позволит создать уникальные визуальные эффекты участникам конкурса.

"Высота сцены 14 м, ширина 70 м и глубина 28 м. Все световые приборы, а их около 1 тыс. 900, уже установлены, большинство - введены в эксплуатацию. Установлены также все видеоелементы, а на днях планируют устанавливать пиротехнику вокруг сцены и завтра начинут программировать свет, который будет применяться во время шоу. Параллельно завершается установка конструкций зрительских трибун и готовится первый павильон, где уже чуть больше чем за две недели начнет свою работу пресс-центр . Его помещения смогут  принимать около 1 тыс. 500 аккредитованных журналистов и 500 аккредитованных фанов ", - рассказала исполнительный директор "Евровидение-2017".

Ранее в организационном комитете "Евровидения" сообщили, что открытие клуба конкурса пройдет уже 1 мая, а пресс-центр заработает с 29 апреля. Все основные мероприятия конкурса пройдут с 4 по 14 мая в Киеве.

Последние новости