9 апреля 2017, 20:46

"Черноморец" сенсационно победил "Шахтер", нанеся "горнякам" первое поражение в чемпионате

Сегодня, 9 апреля, в рамках 24 тура украинской премьер-лиги, донецкий "Шахтер" принимал одесский "Черноморец". Матч завершился с победой гостей 2:1.

Активнее игру начали дончане. Они первых минут матча взяли контроль над мячом. Однако реализовать свое преимущество смогли лишь в середине первого тайма, когда Бернард реализовал выход один на один.

В свою очередь одесситы сумели восстановить равновесие через 10 минут. Мощный выстрел удался Андриевскому, который из пределов штрафной попал в девятку ворот Пятова.

Вторая половина игры также началась с большого преимущества горняков. Однако реализовать свои шансы лучше смогли гости. Так на 68-минуте матча точным ударом отметился Жорже Элиас. В итоге 2:1 в пользу "Черноморца".

Отметим, что для "Черноморца" эта победа стала первой за последние девять лет.

Шахтер – Черноморец 1:2

Голы: Бернард, 27 — Андриевский, 37, Элиас, 68

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер (Коваленко, 83), Ордец, Исмаили — Малышев (Патрик, 61), Степаненко — Марлос (Феррейра, 70), Тайсон, Бернард — Бланко-Лещук

Черноморец: Каневцев — Хочолава, Азацкий, Аблитаров — Татарков, Сильвио (Ковалец, 46), Третьяков, Мусолитин (Машнин, 72), Андриевский — Барилко (Элиас, 58), Хобленко

Предупреждения: Степаненко, Бернард, Феррейра — Хочолава, Хобленко, Сильвио, Андриевский, Каневцев, Машнин, Ковалец

Напомним, украинские СМИ узнали о переносе главного матча украинского чемпионата между "Динамо Киев" и донецким "Шахтером", который был сдвинут по просьбе руководства киевского клуба.