8 апреля 2017, 22:17

Стали известны подробности покушения на Плахотнюка, заказчики и сумма гонорара за убийство – прокуратура Молдовы

Правоохранители Молдовы официально подтвердили совместное с украинскими коллегами задержание международной преступной группы, готовившей покушение на жизнь бывшего вице-премьера Молдовы Владимира Плахотнюка.

Стали известны подробности покушения на Плахотнюка, заказчики и сумма гонорара за убийство – прокуратура Молдовы

По сообщению правоохранителей Молдовы, в результате операции по задержанию преступников, была обезврежена преступная группа из 17 человек, передает "Диалог.UA".

Как стало известно, были задержаны исполнители и один из заказчиков данного преступления. Задержания проводились одновременно молдавскими и украинскими спецслужбами в Киеве и Кишиневе.

Покушение на бывшего чиновника, а ныне – бизнесмена, организовали двое граждан Молдовы, одного из которых задержать пока не удалось, поскольку он находится в Москве. Исполнителей подобрали на территории Молдовы и Украины. Два участника преступной группы с украинским гражданством проходили подготовку на Донбассе и позднее были направлены в Киев для организации убийства.

В интересах следствия, прокуратура Молдовы пока не разглашает имена задержанных и возможные мотивы преступления.

Однако сумму гонорара "за голову" бывшего вице-премьера прокуратура Молдовы озвучила.

Исполнители, получив аванс в 100 тысяч долларов, после выполнения задания должны были получить еще столько же за работу, однако не срослось.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", 7 апреля правоохранители заявили, что предотвратили совершение заказного убийства бывшего вице-спикера парламента Молдовы Владимира Плахотнюка.

Последние новости