7 апреля 2017, 07:12

Страна гордится своими спортсменами: серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике принес Украине Дмитрий Чумак

На прошедшем в пятницу, 7 апреля, чемпионате Европы по тяжелой атлетике в городе Сплит (Хорватия) украинский тяжелоатлет Дмитрий Чумак завоевал серебряную медаль.

Второе место в весовой категории до 94 килограммов украинец завоевал в общем весе, который составил 388 кг, передает "Диалог.UA".

С лучшим результатом среди всех участников, Чумак поднял над головой в толчке 214 кг. Однако, в рывке украинский тяжелоатлет получил третье место, подняв 174 кг. По сумме общего веса, спортсмен вышел на второе место и завоевал серебро для Украины.

Стоит отметить, что точно такой же результат в общем весе получил и золотой призер чемпионата – Адам Малигова из России, однако он использовал меньшее количество попыток, чем украинец.

Бронза досталась Ауримасу Дидзбалису из Литвы.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", украинский тяжелоатлет в весе до 85 кг Александр Пелещенко завоевал на чемпионате Европы золото, опередив россиян и поляков.