4 апреля 2017, 07:19

Ученые рассказали о фатальных изменениях, которые происходят в организме женщин, лишенных регулярных занятий сексом

Регулярные половые контакты крайне важны для здоровья женщины и помогают избежать целого ряда тяжелых изменений и последствий для организма, считают американские ученые.

Ученые рассказали о фатальных изменениях, которые происходят в организме женщин, лишенных регулярных занятий сексом

Проведенными исследованиями было установлено, что на организм женщины отсутствие регулярных половых контактов влияет просто разрушительно, передает издание "Российский Диалог".

Главную и далеко не единственную опасность для женского организма, лишенного секса, несут гормоны. При отсутствии регулярной половой жизни, женский организм катастрофически недополучает эндорфин, своеобразный "гормон счастья".

При этом женщины становятся более восприимчивы к стрессам, депрессиям, раздражительности. Что в свою очередь наносит урон психике. Выброс эндорфина и дофамина во время секса, позволяет не только расслабиться, но и буквально забыть о проблемах, страхах и даже несильной физической боли, утверждают ученые.

Нельзя не упомянуть и положительное влияние регулярных сексуальных контактов на внешний вид дам. Улучшается состояние эпидермиса и волос, увеличивается количество эритроцитов в крови.

Без регулярного секса у половозрелой женщины катастрофически страдает иммунная система, возрастает риск заражения инфекционными заболеваниями. Стоит также отметить, что сексуальная "голодовка" напрямую связана с ухудшением памяти у женщин и способствует набору лишнего веса.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", канадские ученые установили, что может повлиять на сексуальные отношения в паре и даже привести к разрыву существующих отношений.

Последние новости