25 марта 2017, 22:51

Печерский суд арестовал первого замглавы Шевченковской райгосадминистрации и его сообщника подозреваемых в хищении коммунального имущества

Печерский районный суд Киева 25 марта 2017 года своим решением удовлетворил ходатайство прокурора и избрал для первого заместителя главы Шевченковской райгосадминистрации и его сообщника меру пресечения в виде содержания под стражей.

Печерский суд арестовал первого замглавы Шевченковской райгосадминистрации и его сообщника подозреваемых в хищении коммунального имущества

Пока на 60 суток суд своим решением поместит чиновника и его сообщника, которые подозреваются в хищении коммунального имущества и присвоении денежных средств на общую сумму 29 миллионов гривен в СИЗО, передает "Диалог.UA".

По сообщению пресс-службы прокуратуры Киева, суд также определил для арестованных, в качестве альтернативы нахождения под стражей, сумму денежного залога в 2 миллиона гривен для государственного чиновника и 480 тысяч гривен для его подельника.

Стоит отметить, что представитель публичного обвинения в суде настаивал на иной сумме залога для арестованных, равнозначной причиненному ими ущербу в 29 миллионов гривен.

Как стало известно, во время проведения досудебного следствия была установлена причастность подозреваемых в создании преступной организации, присвоившей имущество территориальной громады Шевченковского района.

По мнению следствия, чиновник и его сообщник подделали правоустанавливающие документы, которые позднее использовали для смены собственника через нотариальную контору.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", глава ГФС Роман Насиров после избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей, внес залог в размере 100 млн грн. и на время следствия и судебного разбирательства будет находиться на свободе. 

Последние новости