25 марта 2017, 17:59

Оккупированные Луганск и Донецк готовят присоединить к Ростовской области, - эксперт о том, к чему может привести создание сепаратистского комитета "Россия-Донбасс"

Создав в оккупированном Крыму как раз на годовщину аннексии интеграционный комитет "Россия-Донбасс", в Кремле теперь будут пытаться раскрутить тему присоединения террористических "республик" востока Украины к Ростовской области РФ.

Оккупированные Луганск и Донецк готовят присоединить к Ростовской области, - эксперт  о том, к чему может привести создание сепаратистского комитета "Россия-Донбасс"

Эксперт по энергетическим вопросам Михаил Гончар отмечает, что Кремль вновь попытается "педалировать" тему оккупирвоанных территорий в вопросе вхождения ОРДЛО в состав России, передает "Диалог. UA".

"Создание комитета — это один из шагов, который демонстрирует готовность определенных кругов с российской стороны, но пока не всей российской власти, легализовать российский статус оккупированных территорий Донбасса. При этом говоря о всем Донбассе", - подчеркивает Гончар.

В тоже время Гончар допускает, что возникновение данной темы – один из инструментов давления и шантажа РФ на своих коллег по "нормандскому формату".

"Хотя впоследствии может оказаться, что за этим стоят планы Кремля по интеграции оккупированных территорий в Ростовскую область РФ", - говорит эсперт.

В подтверждении реальности этих планов Гончар напоминает, что данный процесс не нов, об этом говорилось давно.

"Достаточно вспомнить, что почтовые адреса населенных пунктов на территории ОРДЛО начинаются именно с "Ростовская область", - подытоживает Михаил Гончар.

Напомним, что у украинских границ Россия опять накапливает свои военные силы, скапливаются десятки танков, а на близлежащих российских жд/станциях идет разгрузка боеприпасов.

Напомним также о том, что Путин снова пытается реализовать свой новый чудовищный план войны с Украиной, при этом оккупированный Донбасс в этом играет далеко не первую роль.

Последние новости