25 марта 2017, 07:05

"Сколько стоит Одесская мэрия", - детективы НАБУ проводят масштабные обыски в Южной Пальмире

Детективы Национального антикоррупционного бюро совместно с прокурорами САП проводят масштабные обыски в Одессе в рамках открытого уголовного производства.

"Сколько стоит Одесская мэрия", - детективы НАБУ проводят масштабные обыски в Южной Пальмире

По сообщению НАБУ, размещенном на официальной странице Бюро в Сети, сообщается, что обыски и иные следственные действия проводятся НАБУ и САП в рамках уголовного производства, открытого по факту продажи знания Одесской мэрии по завышенным ценам, передает "Диалог.UA".

Как говорится в сообщении пресс-службы НАБУ, речь идет о завладении преступным путем средствами местного бюджета в особо крупных размерах должностными лицами органа местного самоуправления по предварительному сговору с представителями коммерческого сектора.

Как установило следствие, указанное здание в начале 2016 года было продано за 11 миллионов гривен. Спустя несколько месяцев, в сентябре 2016-го, новый владелец предложил данное строение Одесской мэрии за уже совсем другую сумму в 185 миллионов гривен и успешно заключил договор купли-продажи в конце прошедшего года.

Правоохранители, благодаря активной гражданской позиции жителей города и ряда нардепов, своевременно блокировали средства на счетах продавца, от имени которого государству было продано здание по баснословно завышенной цене.

Досудебное расследование, продолжается.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", народные депутаты не смогли сделать выбор на пост независимого аудитора НАБУ.

Последние новости