24 марта 2017, 23:09

Пожар на пороховом заводе в Казани: город сотрясли несколько мощных взрывов, столб пламени виден за несколько километров от города - видео

Сегодня, 24 марта 2017 года, в старейшей и самой густозаселенной части российской Казани на пороховом заводе начался сильнейший пожар.

Пожар на пороховом заводе в Казани: город сотрясли несколько мощных взрывов, столб пламени виден за несколько километров от города - видео

После начала возгорания город сотрясли несколько мощных взрывов, вызвав панику у населения, поскольку сам завод расположен в центре города в одном из самых густонаселенных районов, передает "Диалог.UA".

Как стало известно, возгорание произошло в цехе готовой продукции и в считанные минуты охватило всю территорию завода.

По предварительным данным МЧС региона в результате пожара есть погибшие.

На данный момент пожарным удалось локализовать очаг возгорания, чтобы предотвратить его распространение на жилые массивы, расположенные в опасной близости к заводу.

Однако территория возгорания составляет 400 квадратных метров и продолжает гореть и тлеть до настоящего момента. Спасателям удалось ликвидировать только открытое горение в цехе.

Проведение спасательных и пожарных работа затрудняется тем, что на заводе, по предположениям МЧС, все еще присутствуют запасы пороха, которые могут привести к новым возгораниям.

Стоит отметить, что подобные инциденты уже неоднократно происходили на данном заводе, который был основан еще в 1788 году и на данный момент считается самым проблемным в аварийном смысле предприятием, производящим компоненты для вооружения РФ.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", в Балаклее Харьковской области продолжает бушевать огонь. Появились данные о жертвах.

Последние новости