24 марта 2017, 22:07

"В случае распада Евросоюза война на Балканах неизбежна", - Жан-Клод Юнкер о перспективах вспышки нового витка войны в Европе

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что распад Европейского Союза с большой вероятностью повлечет за собой наступление боевых действий в западной части балканского региона.

"В случае распада Евросоюза война на Балканах неизбежна", - Жан-Клод Юнкер о перспективах вспышки нового витка войны в Европе

Об этом Юнкер заявил 24 марта 2017 года в интервью представителям европейских СМИ, передает издание "Российский Диалог".

Кроме того, председатель Европейской комиссии выразил удивление политикой главы Белого дома Дональда Трампа, который своими действиями и заявлениями активно поддерживает выход Великобритании из состава ЕС.

Проблемой Дональда Трампа в этом вопросе Юнкер назвал то, что президент США недостаточно разбирается в ситуации в Европе и европейской истории в том числе.

Стоит отметить, что в ходе деловой беседы между председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером и вице-президентом США Майком Пенсом, Юнкер посчитал нужным разъяснить сложившуюся ситуацию и предупредить представителя США о том, что подобные действия Америки могут привести к распаду Евросоюза и, как следствие, к новому витку военных действий на Балканах.

Как отметил Юнкер, если балканские страны будут разочарованы в перспективе своего членства в ЕС, между ними могут разгореться военные действия.

Как отмечал ранее "Диалог.UA", по мнению главы Европейской комиссии, после Великобритании, ни одна страна больше не покинет ЕС.

Последние новости