24 марта 2017, 20:52

Выдвижение Россией певицы в инвалидной коляске Самойловой – это провокация Кремля и попытка вызвать у Европы сочувствие по поводу отсутствия толерантности у "киевской хунты", - Гончаренко

Последние дни европейская пресса сокрушается по поводу "недостойного" поступка Украины, а именно запрета СБУ на въезд Юлии Самойловой. Жалеют, сочувствуют и задаются вопросом - как так украинцы могли поступить с человеком с инвалидностью? Выбор Юлии Самойловой, как представительницы от России на Евровидение - это не случайность, это элемент гибридной войны России против Украины, который был применен против нас.

Выдвижение Россией певицы в инвалидной коляске Самойловой – это провокация Кремля и попытка вызвать у Европы сочувствие по поводу отсутствия толерантности у "киевской хунты", - Гончаренко

Среди запрещенных военных тактик "Женевской конвенцией о защите гражданского населения в военное время" особым цинизмом отличается так называемая тактика "живого щита". Это когда воюющие стороны прикрывают свои позиции стеной из самых незащищенных категорий населения - женщин, детей, инвалидов, стариков. Эту позорную практику давно применяют российские войска в военных столкновениях с внешним и внутренним врагом. Под прикрытием женщин и детей российские танки входили в некогда гордый Грозный. С детских площадок и школьных дворов Донецка и Луганска лупят российские «Грады» по Украине , понимая, что ответный удар невозможен по причинам морального порядка.

Новинкой гибридной войны в общем, и технологии "живого щита" в частности, является выдвижение российской стороной певицы в инвалидной коляске Юлии Самойловой путинской России на финал Евровидения в Украине. Кровавый Кремль возжелал въехать в Украину на инвалидной коляске, заранее предполагая запрет на въезд для певицы. Россия сознательно эксплуатировала статус конкурсантки в надежде спровоцировать со стороны Европы море слез и океан соплей по поводу вопиющего отсутствия толерантности у украинской хунты. Какая бездарная и циничная попытка перевести удар с себя на беззащитную девушку - она приглашена участвовать в этой грязной войне. Так и работает "живой щит". И стрелять плохо, но не стрелять нельзя, иначе Грозный будет взят.

P.S. Желая в очередной раз поцеловать Путина ниже спины, Филипп Бедросович Киркоров призвал "дорогих коллег" принять участие в его флешмобе, в рамках которого предложил всем сочувствующим российской конкурсантке фотографироваться в инвалидных креслах. На мой взгляд инициатива абсолютно лишняя потому что и без инвалидной коляски на российский шоу-бизнес без слез глядеть не возможно.

Алексей Гончаренко, народный депутат Украины от фракции Блок Петра Порошенко, Facebook.

Последние новости