24 марта 2017, 17:03

Пенсионерка из Донецкой области осуждена за работу на боевиков "ДНР": 70-летняя старушка снабжала террористов секретной информацией

Пенсионерка из Волновахского района осуждена на два года и два месяца за содействие террористической организации.

Пенсионерка из Донецкой области осуждена за работу на боевиков "ДНР": 70-летняя старушка снабжала террористов секретной информацией

Приговор 70-летней женщине вынесен был Орджоникидзевским райсудом в Мариуполе. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, жительница села Хлебодаровки начала работать на террористов "ДНР" еще осенью 2014 года. Об этом передает "Диалог.UA".

Пенсионерка созванивалась с боевиками по мобильному телефону и передавала им информацию о точном расположении украинских воинских подразделений и огневых позициях ВСУ. Данные об украинской армии старушка собирала не только в Волновахском районе, но и в Кальмиусском и городе Мангуше.

Связным пенсионерки был боевик с позывным "Багира". На основании полученной от старушки информации террористы проводили артобстрелы украинских военных.

В прокуратуре отметили, что женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном. Следующие 2 года и 2 месяца своей жизни старушка проведет за решеткой.

Напомним, ранее информатор террористов был задержан в Ивано-Франковске. А мужчина, сотрудничавший с боевиками "ЛНР", решил покаяться в своем преступлении и получил оправдательный приговор. 

Последние новости