24 марта 2017, 16:30

Лукашенко пообещал, что Майдана не будет: "Ситуация украинская в Беларуси не со мной"

Президент Беларуси Александр Лукашенко возмущен тем, что в последнее время в стране активизировались провокаторы, и заявил, что украинский сценарий в Беларуси не повторится.

Лукашенко пообещал, что Майдана не будет: "Ситуация украинская в Беларуси не со мной"

Александр Лукашенко отметил, что не допустит повторения событий, которые произошли в Украине. Он добавил, что кое-кто хочет устроить в стране "заварушку" и для этого использует белорусских "отморозков". Об этом со ссылкой на белорусские СМИ передает "Диалог.UA".

Он сравнил людей, которые готовили в стране массовые беспорядки, с партизанами. Лукашенко рассказал о найденном оружии и возмутился тем, что участники организации смены власти прикрываются детьми.

"Все говорят: это мы патриотизму детей учим. С боевыми гранатами детей учить?" – цитируют главу государства белорусские СМИ.

Лукашенко считает, что если власть ничего не сделает для предотвращения беспорядков, то начнется цепная реакция, в которую будут втянуты многие.

Президент рассказал, что по информации, поступившей от эмигрантки из Беларуси, в стране готовятся провокации. Лукашенко отправил сотрудников спецслужб для проверки данных, которые рассказала женщина, и они нашли целый арсенал оружия.

Напомним, ранее Лукашенко обвинили Украину, Литву и Польшу в причастности к организации массовых беспорядков в Беларуси. В Украине и Литве ответили белорусскому президенту на его обвинения. 

Последние новости