24 марта 2017, 14:56

США приготовили для мигрантов неприятный сюрприз - визу будет получить намного сложнее

Соединенные Штаты решили ужесточить критерии въезда на территорию страны.

США приготовили для мигрантов неприятный сюрприз - визу будет получить намного сложнее

Госсекретарь Белого Дома Рекс Тиллерсон разослал в дипломатические представительства США меморандумы, в которых указаны новые требования к желающим посетить Соединенные Штаты. Об этом сообщают американские СМИ, передает "Диалог.UA".

Всего 38 государств новые правила, введенные администрацией США, не коснутся. В их число входит большинство стран Европы, Австралия, Южная Корея, Япония и еще несколько государств.

Новые правила введены в связи с меморандумом, которым президент США Дональд Трамп ужесточил проверку въезжающих в США.

Сотрудников консульских служб обязали проверять всех, кто собирается посетить Соединенные Штаты, на предмет связей с террористической организацией ИГИЛ. Кроме того, кандидаты на получение американской визы должны предоставить полную информацию о своей работе за последние 15 лет, адреса электронной почты, номера телефонов и даже логины в соцсетях.

Юристы считают, что новые правила станут причиной увеличения отказов на въезд в США. В результате увеличения нагрузки на сотрудников консульских служб заявки желающих въехать на территорию Соединенных Штатов будут обрабатываться очень медленно.

Напомним, ранее Дональд Трамп уже предпринимал попытку ограничить въезд в Соединенные Штаты иностранцам, однако суд отменил действие его указа.

Последние новости