24 марта 2017, 10:54

Обстрела "воинской части ДНР" в Донецке не было: кремлевские СМИ шокировали наглым враньем

Всего час назад живущие в Донецке близкие к руководству “ДНР” люди практически одновременно сообщили об обстреле “воинской части” в самом центре города. Их сообщения подкрепляли слова местных жителей и фото пострадавшего здания.

Обстрела "воинской части ДНР" в Донецке не было: кремлевские СМИ шокировали наглым враньем

Новость моментально разлетелась в российских СМИ. При этом в своих информациях они ссылались на источник в "парламенте" “ДНР”, пишет “Диалог.UA”.

А несколько минут назад пропагандисты внезапно изменили версию, заявив, что обстрела (не забываем о разбитом окне на 4-м этаже здания) не было.

“В Донецке сегодня проходят совместные учения МЧС, представителей спецслужб и подразделений Народной милиции ДНР. При этом ряд СМИ принял проводимые учения за атаку диверсантов, сообщив, что в городе обстреляли одно из зданий Минобороны республики”, - пишут СМИ Кремля.

Интересно, что информаторы россиян – все исключительно “высокопоставленные чиновники” – не знали о так называемых учениях. Да и фото с разрушениями вдребезги разбивают версию о тренировочных стрельбах оккупантов.

Напомним, недавно стало известно, что боевики взорвали гранату у детской площадки в Донецке. Местные жители шокированы неуправляемостью наемников.

Последние новости