24 марта 2017, 09:16

​Дюжина трупов и серьезный бой: в Чечне группа ополченцев атаковала воинскую часть Нацгварии РФ – все подробности перестрелки

Сегодня ночью в 02:30 по местному времени шесть чеченских ополченцев атаковали военную часть Росгвардии в районе станицы Наурская. Наряд заметил группу повстанцев, завязался бой.

​Дюжина трупов и серьезный бой: в Чечне группа ополченцев атаковала воинскую часть Нацгварии РФ – все подробности перестрелки

Жертвами боя стали шесть российских военных и шесть ополченцев. Такую информацию озвучили в Национальном антитеррористическом комитете РФ (НАК), пишет “Диалог.UA”.

По данным ведомства, шесть ополченцев пытались проникнуть на территорию воинской части, но были замечены военными. Во время перестрелки все повстанцы были ликвидированы. У погибших обнаружили оружие и боеприпасы, кроме этого, на теле двоих из них были муляжи поясов смертников. В Нацгвардии РФ отмечают, что нападавшие пытались попасть на охраняемую территорию под прикрытием тумана.

По официальным данным, во время боя смертельные ранения получили также шесть военнослужащих РФ, еще несколько человек ранены. Точное число пострадавших не разглашается.

Ранее в НАК сообщили, что двоим нападавшим на воинскую часть удалось скрыться.

Стоит отметить, что, несмотря на якобы непререкаемый авторитет чеченского лидера Рамзана Кадырова, в Грозном и ближайших селах ополченцы постоянно напоминают о своем присутствии. Так, в декабре 2016 года в столице республике на проспекте Путина прогремел мощный взрыв, а в чеченских деревнях массово убивают полицейских.

Последние новости