23 марта 2017, 08:53

Взрыв на военном складе в Балаклее: в зоне ЧП 138 тысяч тонн боеприпасов, уже эвакуировано 15 тысяч человек, опубликовано видео

Взрыв произошел ночью 23 марта на складе боеприпасов около Балаклеи. Часть населения города, а также жителей прилегающих к месту ЧП территории продолжают эвакуировать.

Взрыв на военном складе в Балаклее: в зоне ЧП 138 тысяч тонн боеприпасов, уже эвакуировано 15 тысяч человек, опубликовано видео

В Минобороны уточнили, что взрыв произошел в 02:45, развернут штаб тушения пожара, к ликвидации которого привлечено более 250 человек, передает "Диалог. UA".

В соцсети на своей странице в Faсebook военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что от места детонации установлена условная зона опасности разлета боеприпасов, протяженность которой составляет семь километров.

На месте резонансного инцидента присутствует все руководство области и силовых структур. Пока данных о жертвах взрыва не поступало.

Из Киева к месту ЧП вылетел борт со специальной комиссией. Усилен пограничный контроль восточно-южной границы.

Сообщается, что, по предварительной версии, причиной взрыва стала диверсия.

Как рассказал Матиос, сначала на нескольких артскладах, где хранятся танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152 мм произошел взрыв, а затем начался сильный пожар. Общая площадь арсенала 368 га. На складе находится 138 тыс. т боеприпасов.

Ранее в Сети были показаны последствия взрыва на военном складе в Сватово Луганской области, который привел к человеческим жертвам и разрушительным последствиям.

Последние новости