22 марта 2017, 22:11

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху: "Я дал понять Путину, что мы будем уничтожать все, что угрожает нашей стране, в том числе и в Сирии"

Израильское руководство не собирается терпеть выходки Асада и его вояк только потому, что тех поддерживает Кремль.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху: "Я дал понять Путину, что мы будем уничтожать все, что угрожает нашей стране, в том числе и в Сирии"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече с журналистами в Пекине заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин совершенно не ограничивает действия израильской армии в Сирии, сообщает "Диалог UA".

Нетаньяху сообщил, что он дал понять Путину, что израильская сторона продолжит нанесение ударов по целям в Сирии, если это будет необходимо для безопасности их государства.

Примечательно, что данные комментарии израильского премьера были связаны с публикациями в прессе по поводу того, что РФ после инцидента 17 марта, когда сирийские ПВО применили ЗРК С-200 против израильской авиации, потребовать от Израиля прекращения действий в воздушном пространстве Сирии. Также были статьи о том, что Путин угрожает применением против израильских ВВС более современные средства ПВО, которые находятся в Сирии.

Однако израильское руководство опровергло слухи насчет угроз Кремля в свой адрес; мало того – Нетаньяху показал, что не собирается терпеть выходки Асада и его вояк только потому, что тех поддерживает Москва.

Напомним, авиация Израиля разбомбила военные объекты сирийского диктатора Башара Асада в Пальмире.

Также израильские ВВС нанесли удары по позициям сирийской правительственной армии под Дамаском.

Как ранее сообщалось, руководство Израиля пригрозило Асаду уничтожением ПВО Сирии за препятствие в борьбе с терроризмом. 

Последние новости