22 марта 2017, 22:05

Санкции в действии: НБУ запретил финасовые операции в дочерних российских банках

С завтрашнего дня в силу вступают санкции, утвержденные на экстренном заседании СНБО 16 марта 2017 года. НБУ прекращает финансовые операции в пользу клиентов "дочек" российского "Сбербанка".

Санкции в действии: НБУ запретил финасовые операции в дочерних российских банках

С 23 марта в законную силу вступают санкции, утвержденные на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в отношении российского "Сбербанка" и его дочерних структур, сообщает УНИАН.

"Правление Национального банка Украины 21 марта утвердило постановление № 25, целью которой является обеспечение реализации санкций, примененных к банкам, указанных в решении СНБО", - сказано в сообщении пресс-службы Национального банка.

Согласно утвержденному решению, с завтрашнего дня НБУ приостанавливает все финансовые операции  этих банков в пользу связанных с ними лиц, особенно в пользу людей, связанных, непосредственно, со "Сбербанком".

До этого заместитель главы Нацбанка Екатерина Рожкова сообщила, что все банки с уставным российским капиталом, работающие на территории Украины начали переговоры о продаже.

Последние новости