22 марта 2017, 18:37

Силы АТО продолжают героически сражаться за Донбасс: опубликованы последние данные с фронта, успехи бойцов ВСУ вселяют надежду

По данным штаба АТО, за текущие сутки сепаратисты успели совершить против военнослужащих Украины уже 49 обстрелов, особо зверствуя на мариупольском направлении.

Силы АТО продолжают героически сражаться за Донбасс: опубликованы последние данные с фронта, успехи бойцов ВСУ вселяют надежду

Террористы "ДНР/ЛНР" специально провоцируют силы АТО на вынужденный огонь, чтобы потом обвинить украинских бойцов в нарушении минских договоренностей и срыва "режима тишины", передает "Диалог. UA".

Сегодня 22 марта, как сказано в сообщении штаба АТО в Facebook, боевики усиленно атаковали украинские позиции на мариупольском направлении, особенно расположения ВСУ у Водяного.

Бойцы сил АТО были обстреляны артиллерией 122-мм калибра, минометами 120-мм калибра, минометами 82-мм калибра.

Кроме того, провокации боевиков с применением запрещенного Минском оружия, были совершены по Павлополю, Чермалыку, Широкино.

На донецком направлении под обстрелами сепаратистов оказались позиции ВСУ у шахты Бутовка, Авдеевки, Зайцево.

На луганском направлении оккупанты били по расположениям наших военных у Крымского и Новозвановки, а также Станицы Луганской.

Украинские военные достойно отражали провокации "ихтамнетов", потерь в рядах ВСУ не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что сепаратисты несут сокрушительные потери у Водяного, у боевиков не проходит и дня, чтобы не было "груза 200".

Напомним, что на мариупольском направлении боевики внезапно покинули позиции, испугавшись напряженной обстановки.

Важно! Уважаемые читатели “Диалог.UA", пожалуйста внестите изменения в свою ленту новостей в аккаунте Fасеbook
Уважаемые читатели “Диалог.UA”, мы хотим рассказать вам о новом способе, который позволит чаще видеть наши материалы в ваших новостных лентах Facebook.

Многие наши читатели сталкиваются с проблемой того, что в их лентах новостей Facebook не всегда и не в полной мере отображаются материалы сообщества “Диалог.UA”. Это произошло из-за изменений алгоритма Facebook, который затронул отображение публикаций в ленте новостей.

Поэтому мы предлагаем вам легкий и простой способ, который вернет наши новости в ваши ленты и потребует буквально пару кликов. Для этого вам нужно перейти на страницу нашего сообщества “Диалог.UA” в Facebook.

1. Нажимаете вкладку “Подписки”;

2. Кликаете в выпавшем окошке на графу “Приоритет в показе”.

Таким нехитрым способом вы всегда будете чаще видеть наши материалы в новостной ленте и быть в курсе всех событий.

Тем, кто по каким-то причинам еще не подписан, рекомендуем подписаться на сообщество “Диалог.UA” в Facebook. Это позволит оперативно получать самые последние новости Украины и мира.

Последние новости