22 марта 2017, 18:06

У парламента Великобритании на мосту произошла авария и поножовщина с перестрелкой: два человека убиты, несколько - получили ранения

По данным прессы, злоумышленник убил ножом полицейского, после чего был застрелен другими правоохранителями.

У парламента Великобритании на мосту произошла авария и поножовщина с перестрелкой: два человека убиты, несколько - получили ранения

В среду, 22 марта в Лондоне неподалеку от здания британского парламента на Вестминстерском мосту произошла авария, сопровождавшаяся поножовщиной и перестрелкой, около 10 человек получили ранения, сообщает "Диалог UA" со ссылкой на Скотленд-Ярд.

По сообщению британской полиции, возле здания Вестминстерского дворца, где заседает парламент, произошел теракт. Британские политики и журналисты в социальных сетях сообщили о стрельбе снаружи здания. Также внутри Вестминстерского дворца очевидцы заметили мужчину с ножом.

По данным СМИ, мужчина убил ножом полицейского, после чего правоохранители открыли огонь на поражение и ликвидировали его.

Кроме того, один из сотрудников полиции сообщил, что возле офисного центра Portcullis House, где располагаются офисы депутатов и их помощников, был расстрелян человек.

В данный момент Парламентскую площадь закрыли для движения транспорта. В результате применения огнестрельного оружия у здания парламента есть раненые. На лужайку приземлился медицинский вертолет.

Британские журналисты сообщают о многочисленных авариях за пределами здания, а также о том, что ранения получили около десяти человек.

Напомним, ранее в швейцарском Базеле в результате стрельбы в кафе погибли два человека и один - получил ранения.

Как ранее сообщалось, в Одессе расстреляли родственника криминального авторитета.

Последние новости