22 марта 2017, 12:38

​Это угроза № 1 для Кремля: Путин сам для себя вырыл яму – эксперты назвали причину неизбежного краха РФ

Причиной падения режима Владимира Путина станет массовый выезд россиян в другие страны в поисках политической свободы и хорошо оплачиваемой работы. Пока Кремль пытается вернуть РФ влияние, из России выезжают миллионы способных это сделать людей.

​Это угроза № 1 для Кремля: Путин сам для себя вырыл яму – эксперты назвали причину неизбежного краха РФ

Эксперт AtlanticCouncil Рейчел Энсли уверен, что “империя” Путина падет не в результате войны, он сам сделал свою страну сырьевым придатком, выжив интеллектуальную элиту, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на “УСН-1492News”.

В то же время директор исследовательской программы по вопросам Европы и Евразии в Atlantic Council Алина Полякова уверена, что потеря “мозгов” - "угроза №1 для РФ".

В то время как правящая верхушка прикладывает усилия для возвращения России влияния, сопровождая свою политику военными кампаниями, внутри РФ запущены разрушительные процессы. По неофициальным данным, за последние 14 лет из России выехало порядка 1,8 миллиона человек. Россияне бежали от преследования инакомыслящих, пропагандистких СМИ и слишком скудной оплаты труда.

По словам Поляковй, те люди, которые могли бы сыграть важную роль в исторических изменениях РФ, уж давно покинули эту страну. Вся верхушка России никогда не думала о простых людях, а главной своей целью считала обогащение за счет продажи угля, нефти, газа и других ресурсов.

По мнению эксперта, хозяин Кремля мог умышленно выбрать путь ликвидации свободы слова и мысли в РФ, чтобы быстрыми темпами восстановить экономику после развала СССР. Однако в 2017-м в России нет специалистов, способных спасти экономику.

Напомним, председатель Меджлиса Рефат Чубаров уверен, что Путин уйдет из Украины только тогда, когда почувствует реальную персональную угрозу. Тем временем журналист Александр Тверской предрек России скатывание до уровня средневековых стран.

Последние новости