22 марта 2017, 07:55

Покушение? В Москве при весьма странных обстоятельствах выпал из окна адвокат матери Магнитского

Пострадавший пытался вместе с рабочими хотел поднять ванну на мансарду дома, которая располагалась на уровне пятого этажа.

Покушение? В Москве при весьма странных обстоятельствах выпал из окна адвокат матери Магнитского

В Новой Москве выпал с пятого этажа адвокат Николай Горохов, представляющий интересы матери Сергея Магнитского, а также объявленного в розыск главы Hermitage Capital Уильяма Браудера. Пострадавшший госпитализирован и находится в Боткинской больнице в очень тяжелом состоянии, сообщает "Диалог UA".

Инцидент произошел в частномдоме Горохова в Новой Москве, когда тот вместе с рабочими он пытался поднять ванну на мансарду (высота пятого этажа). Лебедка порвалась, и Горохов упал. При этом никто из рабочих не пострадал, а сам момент падения родные адвоката не видели.

"Конечно, все может быть. И несчастный случай, и что-то другое… У нас очень много вопросов относительно произошедшего, на которые мы не можем получить ответы. Лебедка рассчитана на очень большой вес — несколько тонн, гораздо больше, чем сама ванна. Почему эта лебедка оборвалась — непонятно. И как упал Николай — тоже вопрос", - говорят его коллеги.

Николай Горохов, как представитель интересов Натальи Магнитской, пытался привлечь к ответственности виновных в гибели ее сына, а также должностных лиц, которые осуществляли посмертное преследование Магнитского и тормозили дело о его гибели.

Напомним, Сергей Магнитский, сотрудник инвестиционного фонда Hermitage Capital умер 16 ноября 2009 года в СИЗО Москвы в возрасте 37 лет от проблем с сердцем. При этом российские правозащитники считают, что власти Кремля умышленно довели его до летального исхода, чтобы заставить замолчать.

Как ранее сообщалось, в Москве Леонид Оводов, взявший свою семью в заложники, выпрыгнул из окна своей квартиры, располагавшейся на пятом этаже.

Последние новости