21 марта 2017, 22:13

Выкуп в криптовалюте: хакеры дали срок Apple до 7 апреля, иначе случится непоправимое

Хакеры угрожают компании Apple угрожают стереть данные более сотни миллионов аккаунтов, если им не заплатят выку в размере 75 тысяч долларов биткоинами или эфириумами или же подарочными картами на сумму 100 тысяч долларов в магазин iTunes.

Выкуп в криптовалюте: хакеры дали срок Apple до 7 апреля, иначе случится непоправимое

Хакеры сообщили в корпорацию Apple о том, что взломали сотни миллионов аккаунтов, связанных с различными устройствами Apple, передает издание Motherboard.

Чтобы подтвердить свои слова, киберпреступники выложили в Интернет видео, на котором они показывают, как взламывались учетные записи.

Злоумышленники угрожают стереть всю информацию со взломанных аккаунтов, если компания откажется заплатить выкуп. В качестве выкупа преступники потребовали 75 тысяч долларов биткоинами или эфириумами (разновидности криптовалюты). также они согласны получить подарочные карты в фирменный магазин Apple iTunes на сумму 100 тысяч долларов.

В случае отказа заплатить выкуп хакеры заявили, что 7 апреля анулируют всю информацию со взломанных аккаунтов.

В компании отреагировали на угрозы кибер-преступников и заявили, что не собираются платить взломщикам.

"Во-первых, мы просим вас удалить видео, которое вы загрузили на свой канал YouTube, поскольку оно привлекает ненужное внимание. Во-вторых, мы хотим сообщить вам, что мы не вознаграждаем кибер-преступников за нарушение закона", - заявил один из сотрудников корпорации.

Хакеры, которые представились как Turkish Crime Family, заявили, что в их распоряжении около 300 миллионов аккаунтов, а один из участников говорил о 550 миллионах.

До этого сообщалось о том, что владелец iPhone 7 из Китая пострадал от взрыва телефона. Мужчина получил сильные ранения лица и пальца.

Последние новости