21 марта 2017, 21:44

Греф прокомментировал "сенсационную" новость об уходе "Сбербанка России" из Украины

Президент "Сбербанка" опроверг информацию о том, что филиалы его финансового учреждения закрываются на территории Украины. Обсуждаемые в прессе варианты решения проблемы в виде "ликвидации" или "продажи", как оказалось, придумали сами журналисты.

Греф прокомментировал "сенсационную" новость об уходе "Сбербанка России" из Украины

Глава "Сбербанка России" Герман Греф не называл вариантов выхода его финансового учреждения с рынка Украины, сообщает "Диалог UA".

Ранее масс-медиа распространили заявление Грефа, что "Сбербанк" якобы ищет варианты ухода с украинского рынка Украины. При этом не было уточнено, будет ли банк продан или произойдет его ликвидация.

Как пояснили в пресс-службе банка, "обсуждаемые в отдельных СМИ варианты решения проблемы в виде "ликвидации" или "продажи" принадлежат авторству самих СМИ и не являются официальной позицией Сбербанка, озвученной когда-либо его представителями".

Кроме того, президент "Сбербанка" подчеркнул, что отделения финансового учреждения в Украине неоднократно сталкивались с проявлением варварства и вандализма.

"Банк работает с ограничениями, и, конечно, очень хотелось бы иметь поддержку со стороны официальных органов в части восстановления нормальных условий работы", - добавил Герман Греф.

Напомним, в Киеве активисты заблокировали шлакоблоком отделение "Сбербанка России". Это был ответ на заявление пресс-службы банка о готовности обслуживать клиентов с "паспортами" непризнанных "ЛНР" и "ДНР".

Как ранее сообщалось, финансист Фурса высказал мнение, что закрытие отделений "Сбербанка" станет большой ошибкой украинцев.

Последние новости