21 марта 2017, 18:56

В Раде зарегистрировали законопроект, который предусматривает повышение минимальной зарплаты до 5 тыс гривен

Народный депутат и лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко совместно с коллегами зарегистрировали в парламенте законопроект, который предусматривает повышение минимальной заработной платы сразу на 1800 гривен.

В Раде зарегистрировали законопроект, который предусматривает повышение минимальной зарплаты до 5 тыс гривен

Об этом нардеп сообщил в Facebook, передает "Диалог.UA"

"Радикалы" предлагают с октября 2017 установить минимальную зарплату в размере 5 тыс гривен в месяц. По словам Ляшко, данные выплаты станут возможны за счет реализации Антикризисного плана развития экономики.

"Это жизненно необходимо более 7 миллионам украинцев, из которых 2,5 млн "бюджетников", которые сегодня получают значительно меньшую заработную плату, и это абсолютно реально! Для этого власти надо не воровать, другим не позволять воровать и действовать в интересах собственного народа!", - подытожил Ляшко.

В связи с чем нардеп призвал все политические силы сплотиться вокруг данного законопроекта и обеспечить украинцам достойную заработную плату.

Ранее министр социaльной политики Aндрей Ревa сообщил, что соглaсно проекту госудaрственного бюджетa Укрaины нa 2017 год, зaрaботные плaты учителей повысят нa двa тaрифных рaзрядa: теперь они будут нaчинaться не с 8-го, a с 10-го рaзрядa.

Последние новости