21 марта 2017, 16:38

CБУ задержала администраторов сообществ в соцсети, которые распространяли антиукраинские материалы за вознаграждение от российских спецслужб

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали десять администраторов антиукраинских групп в соцсети. В своих сообществах они призывали к нарушению территориальной целостности Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, новость передает "Диалог.UA".

CБУ задержала администраторов сообществ в соцсети, которые распространяли антиукраинские материалы за вознаграждение от российских спецслужб

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали десять администраторов антиукраинских групп в соцсети. В своих сообществах они призывали к нарушению территориальной целостности Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, новость передает "Диалог.UA".

Как установили правоохранители, злоумышленники распространяли в группах материалы, которые носили пропагандистский характер и имели целью изменение территориального устройства Украины. Администраторы оказались выходцами из Харьковской, Черниговской, Днепропетровской, Закарпатской, Луганской и Киевской областей.

Задержанные признались, что действовали по указаниям российских спецслужб и получали за это соответствующее вознаграждение. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 109 и 110 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются следственные действия.

Напомним, следователи Службы безопасности Украины вызвали супругу одиозного боевика "ДНР" Павла Губарева на допрос, так как она подозревается в создании террористической организации, руководстве ею и финансировании терроризма.

Последние новости