20 марта 2017, 18:31

Мы не дадим превращать людей в нищих: требуем от властей повышения пенсий с 1 мая - Ляшко

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко рассказал об инициировании его политической силой отставки правительства, если с 1 мая не будут повышены минимальные пенсии.

Мы не дадим превращать людей в нищих: требуем от властей повышения пенсий с 1 мая - Ляшко

Во время Согласительного совета Олег Ляшко выступил с речью к правительству и премьер-министру, в котором призвал повысить и осовременить пенсии украинцам. По мнению нардепа, только таким образом можно преодолеть бедность и социальную несправедливость.

В случае невнесения законопроекта, который повысит социальные стандарты в области пенсионного обеспечения, "Радикальная партия" будет инициировать отставку правительства.

"Если вы не внесете этот законопроект, фракция "Радикальной партии" будет инициировать в соответствии с Конституцией отставку правительства, потому что превращать людей в нищих мы вам не дадим. Есть деньги в бюджете от повышения зарплат - давайте поднимать пенсии", - подчеркнул Ляшко.

Также лидер "радикалов" отметил, что в первую очередь нуждаются в изменениях пенсии людей со стажем работы более 30 лет, а также так называемые социальные пенсии.

Ранее, Генеральная прокуратура Украины вызывала на допрос народных депутатов Андрея Белецкого, Андрея Левуса, Андрея Лозового и лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко по делу о захвате Луганской ОГА в 2014 году.

Последние новости