17 марта 2017, 13:06

Кандидат на "Евровидение" от Беларуси фолк-группа Naviband отказалась выступать на российской вечеринке

Белорусский коллектив Naviband не собирается принимать участие в вечеринке, которую устраивают в Москве в честь отправления российской команды на "Евровидение".

Кандидат на "Евровидение" от Беларуси фолк-группа Naviband отказалась выступать на российской вечеринке

Как сообщают российские СМИ, изначально белорусские музыканты согласились выступить на мероприятии, однако позже заявили, что очень заняты, поэтому не смогут приехать. Об этом передает "Диалог.UA".

Проводы российской команды на "Евровидение" запланированы на 21 апреля. Белорусские музыканты уже выступали перед украинскими и голландскими зрителями, а в дальнейшем планируют выступить в некоторых странах Европы.

Российские СМИ уже ищут в отказе белорусской группы политическую подоплеку и даже заявили, что участники Naviband дружат с победительницей "Евровидения - 2016" украинской певицей Джамалой. Однако сами музыканты говорят, что в их решении не ехать на вечеринку в Москву нет никакой политики.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что Россия выдвинула на участие в конкурсе певицу с инвалидностью Юлию Самойлову, которая ранее посещала Крым. В МИД Украины данную кандидатуру назвали очередной провокацией Кремля.

Последние новости