17 марта 2017, 12:56

Террористы не смогут запустить Стахановский завод ферросплавов: это возможно при Украине, но при самозванцах и боевиках нет - заявление ассоциации

Одно из градообразующих предприятий Луганской области, оставшееся на временно неподконтрольной Украине территории, простаивает с 2014 года ввиду боевых действий. Завод попал под так называемую "национализацию" в "ЛНР", но в данный момент предприятие не работает и при террористах работать не будет.

Террористы не смогут запустить Стахановский завод ферросплавов: это возможно при Украине, но при самозванцах и боевиках нет - заявление ассоциации

В Украинской ассоциации производителей ферросплавов заявили, что сегодня завод полностью остановлен и не подчиняется подконтрольным Украине структурам, передает "Диалог. UA".

Как подчеркнули в ассоциации, завод практически полностью разрушен и на оккупированной территории он не заработает, что бы не провозглашали луганские террористы.

"В рамках Украины работа завода возможна, при власти "ЛНР" – нет", - подчеркнули в ассоциации.

О запуске Стахановского завода ферросплавов в террористической "ЛНР" объявили еще летом 2016 года, однако как всегда пустые обещания сепаратистов так и остались ничего не значащими лозунгами.

Отметим, завод специализировался на выпуске ферросилиция марок ФС45, ФС65, ФС75, ферросиликомарганца и ферромарганца.

Напомним, главарь "ЛНР" Плотницкий сообщил о том, что собственники на "национализированных" боевиками предприятиях с украинской регистрацией будут прежними, и оккупанты менять их не намерены.

А в соседней "ДНР" главарь Захарченко заявил о намерении въехать в "отжатый" особняк Ахметова, работа фонда которого в "ДНР" теперь под запретом.

Последние новости