16 марта 2017, 07:32

Украинка Элина Свитолина в драматичном поединке уступила давней сопернице на турнире в Индиан-Уэллсе

Харьковская теннисистка не смогла выйти в ¼ финала престижного турнира WTA Premier Mandatory.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в напряженном матче уступила испанке Гарбинье Мугурусе в четвертом круге престижного турнира WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе, сообщает "Диалог UA".

Игра началась тяжело для украинской спортсменки. Свитолина уступала 2:5, но смогла отыграться и свести первый сет к тай-брейкам. Однако в самый решающий момент Элина допустила двойную ошибку, уступив сет со счетом 6:7 (5:7).

Во второй партии украинка взяла себя в руки и не оставила сопернице шансов – 6:1 в пользу Свитолиной.

Однако на этом ее силы были исчерпаны, и третью партию Элина проиграла с сухим счетом.

Элина Свитолина (Украина) – Гарбинье Мугуруса (Испания) 6:7(5:7), 6:1, 0:6

Стоит отметить, что Элина уже не один раз встречалась с испанкой. После этого матча счет поединков равный 3:3.

Напомним, Элина Свитолина триумфально выиграла престижный турнир WTA в Дубае.

Как ранее сообщалось, Свитолина одержала победу в первом круге турнира в Куала-Лумпуре, однако затем по причине серьезной травмы была вынуждена сняться с соревнований.