13 марта 2017, 17:59

"Нельзя на костях и крови украинцев делать себе имя и пиар. Украина имеет полное право гнать поганой метлой участницу "Евровидения" от РФ Самойлову", – Александр Тверской

Инвалидность артистки Юлии Самойловой, которая должна представлять РФ на "Евровидении - 2017", не должна стать основанием для снисхождения, и певица не должна быть допущена на территорию Украины, поскольку поддержала оккупацию Крыма.

"Нельзя на костях и крови украинцев делать себе имя и пиар. Украина имеет полное право гнать поганой метлой участницу "Евровидения" от РФ Самойлову", – Александр Тверской

Артистка выступала в Крыму в 2015 году и тем самым поддержала оккупацию полуострова, написал в Facebook известный российский журналист и блогер, поддерживающий Украину, Александр Тверской, передает "Диалог. UA".

Он отметил, что "Самойлова, как и Кобзон, как и сотни других деятелей культуры РФ, являются пособниками интервентов и международных террористов".

А Россия в случае с Самойловой использует инвалидов в нечестной и грязной игре, пытаясь создать прецедент, чтоб российский артист, посетивший Крым, хотя бы на один раз все же стал въездным в Украину.

"Узнал, что Юлия Самойлова в 2015 году на очередном празднике "мира и добра" выступала в оккупированном Крыму. Да и ее высказывания о "братьях и едином народе" тоже замелькали в Сети. Ничего экстраординарного. Просто Самойлова, как и Кобзон, как и сотни других деятелей культуры РФ являются пособниками интервентов и международных террористов. В таком случае СБУ должна вынести конкретное решение о запрете въезда Юлии на территорию Украины.

Если так на секундочку кто-то забыл, то идет уже третий год настоящая война, огромную часть территории суверенного государства Украины захватила Российская Федерация.

Какие тут могут быть шажки навстречу? Кто-то, может быть скажет, что это будет репутационные потери для Украины (не пустили девушку на коляске). На это можно сказать только одно - у Украины потери ежедневные. Людские. Тысячи смертей. Тысячи, если не десятки тысяч инвалидов, калек возвращаются с фронта. С фронта, которого бы не было, если бы разные Юлии и иже с ней единым порывом не поддержали бы этот кошмар.

Вот это потери. И Украина имеет полное юридическое и моральное право не пускать на свою территорию пособников преступного режима, потому что этот режим живет и дышит благодаря вот таким вот артисткам, которые занимаются пропагандой, как и журналисты.

Что есть ничтожный песенный конкурс по сравнению с войной? Да плевать на этот конкурс с высокой колокольни. Конечно, прикрываться детьми, женщинами и инвалидами, это фирменный почерк самой духовной и миролюбивой державы на свете, но провокация настолько подлая, дешевая и явная, что вестись на нее не следует ни в коем случае.

Нельзя играть по правилам страны-агрессора. Нельзя прогибаться. Война идет, война. Война с оружием, война информационная. А девочка должна понять, что нельзя поддерживать планы по уничтожению Украины, а потом ехать в Украину и выступать там.

Нельзя на костях и крови делать себе имя и пиар. Нельзя поддерживать нарушение международных законов. Нельзя смотреть телевизор.

P.S. Из-за равного отношения к людям с ограниченными возможностями ее пускать нельзя в том числе, тем более. Все на равных. Судят людей по поступкам.

У нее есть конкретные поступки, и не важно, как она выглядит. Мое мнение - категорический запрет на въезд".

Ранее было показано скандальное заявление Самойловой, где она оправдывала российскую агрессию и говорила, что РФ должна нападать на Украину.

Также добавим, что Самойлова находится в "чистилище" "Миротворца".

Последние новости