10 марта 2017, 19:57

В Украине нашлась теннисистка, которая нанесла поражение первой ракетке страны Элине Свитолиной… в парном матче

В первом круге парного разряда турнира в Индиан-Уэллс украинка Катерина Бондаренко в паре с Чань Хао-Чин из Тайваня обыграла свою соотечественницу Элину Свитолину, которая выступала в тандеме с немкой Лаурой Зигемунд.

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко вышла во 2-й раунд соревнований в парном разряде престижного турнира в Индиан-Уэллс (США), обыграв первую ракетку страны Элину Свитолину, сообщает "Диалог UA".

Киевлянка Катерина Бондаренко в паре с Чань Хао-Чин (Тайвань) взяла верх в парном разряде над одесской харьковчанкой Элиной Свитолиной, выступавшей Лаурой Зигемунд (ФРГ). Матч, особенно два первых сета, получился весьма напряженным и длился 1 час и 56 минут. И только в третьей партии определились победительницы. Общий счет 7:5, 6:7 (5), 4:10 в пользу украинско-тайваньской пары.

В следующем туре Катерина Бондаренко и Чань Хао-Чин встретятся с испанкой Ларой Арруабарреной и китаянкой Чэнь Лян.

Напомним, 25 февраля первая ракетка Украины Элина Свитолина триумфально выиграла турнир WTA в Дубае.

Как ранее сообщалось, Свитолина одержала победу в первом круге турнира в Куала-Лумпуре, однако после этого из-за травмы была вынуждена прекратить борьбу и на следующий матч уже не вышла.