10 марта 2017, 17:11

"Русскому миру" в Беларуси конец: более 10 тыс. человек на "Минск-Арене" с флагами Украины спели песни Майдана - ярчайшие кадры выступления Михалока и группы Brutto

Еще задолго до начала концерта на "Минск-Арене" тысячи фанов группы Brutto и ее солиста Сергея Михалока стали собираться на трибунах в ожидании сильнейшего концерта и потрясающей музыкальной программы. Люди принесли с собой не только флаги Беларуси, но и Украины, подчеркивая, таким образом, крепкую солидарность с украинцами и единение в борьбе с российской агрессией.

"Русскому миру" в Беларуси конец: более 10 тыс. человек на "Минск-Арене" с флагами Украины спели песни Майдана - ярчайшие кадры выступления Михалока и группы  Brutto

Концерт был приурочен к 8 марта и стал самым зрелищным и массовым за последние 10 лет, передает "Диалог. UA" со ссылкой на "УСН 1492".

Во время исполнения культовой композиции группы, которая у многих ассоциируется со свободной Украиной и трагическими событиями на Евромайдане, "Воины света", зал стоя рукоплескал и в унисон подпевал группе, когда зазвучала грандиозная песня.

Неофициальный гимн Евромайдана Михалок и Ко исполняли вживую, как и все остальные композиции из альбома "Родны край" и Underdog, а также хиты "Ляпис Трубецкого" за 2010-2014 годы.

Свой восторг от концерта, в котором красной нитью шла тема Украины, выразили в соцсетях и побывавшие на концерте пользователи.

Фаны сообщали, что уже давно здесь не было такого зрелища, люди стали собираться еще за два часа до начала выступления популярных артистов.

Ранее сообщалось, что президент Беларуси Лукашенко кардинально меняет вектор взаимоотношений с Кремлем, делая акцент на экономической стратегии своей страны.

Также была названа причина, почему Путин побоится открыто пойти против белорусского президента.

Последние новости