28 февраля 2017, 19:06

Выяснились причины вопиющего поступка "Синей Бороды" в Павлограде: убийца нанес собственной жене 128 ударов ножом и взорвал квартиру

Неадекватному маньяку за столь зверское убийство грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненный тюремный срок.

Выяснились причины вопиющего поступка "Синей Бороды" в Павлограде: убийца нанес собственной жене 128 ударов ножом и взорвал квартиру

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 60-летнего жителя Павлограда Днепропетровской области, который в сентябре прошлого года искромсал свою жену и в довершении всего - взорвал газ в их квартире, сообщает "Диалог UA".

По информации пресс-службы ведомства, кровавый инцидент произошел во время ссоры между супругами на лестничной клетке возле квартиры, где те проживали совместно. В результате конфликта мужчина с особой жестокостью нанес своей супруге 128 ударов (!)кухонным ножом, заранее приготовленным.

Выяснился также один из мотивов преступления, поскольку преступник завладел деньгами супруги на общую сумму более 34 тысяч гривен. После этого убийца решил устроить взрыв газа в доме.

В результате его действий был поврежден пятиэтажный панельный дом, общая сумма причиненных убытков составляет около 2 млн грн.

Павлоградской "Синей Бороде" инкриминируют умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью и по корыстным побуждениям, а также разбой и уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога, взрыва, которое причинило ущерб в особо крупных размерах.

"Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, в Кропивницком работники СИЗО руководили преступной группировкой вымогателей White Lions и требовали от жертв признания в педофилии.

Как ранее сообщалось, в Одессе расстреляли племянника вора в законе.

Последние новости