27 февраля 2017, 23:43

В США дрон совершил невообразимый раньше перелет: беспилотник-рекордсмен доставил груз на наибольшую в мире дальность

Сотрудники Института автономных систем штата Невада вместе с организацией Drone America, известным оператором беспилотников, провели экспериментальный полет дрона по доставке груза на большое расстояние.

В США дрон совершил невообразимый раньше перелет: беспилотник-рекордсмен доставил груз на наибольшую в мире дальность

Об этом "Диалог.UA" сообщает, ссылаясь на "N+1".

Беспилотник Savant, который имеет максимальную взлетную массу в 8,2 кг, а также размах крыла в 3,6 м и длину в 1,7 м, был тестируемым дроном.

Аппарат имеет возможность перетаскивать предметы с весом почти в три килограмма. Еще одной его характеристикой является то, что он способен мчать со скоростью до 137 км/ч и пребывать в небе до 2 часов. "Садиться" на землю данный эксзмепляр может 2 способами - с парашютом или на "живот".

На сегодня в Штатах существует "Раздел 333", который регулирует правила летной безопасности. Он не позволяет беспилотникам вылетать за рамки прямой видимости операторов, которая имеет значение в 480 метров, и на высоте более 61 метра.

В августе 2016 года вступила в силу 107-я часть раздела. Она разрешает операторам беспилотников при наличии разрешения управлять ими за пределами прямой видимости (до 32 километров) и на высоте до 122 метров.

Тестирование беспилотника признали успешными.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что оккупанты разворовывают корабли ВМ Сил Украины, которые остались в Крыму.

Последние новости