27 февраля 2017, 23:08

Дежавю 12 лет спустя. Актер Николай Караченцов вновь попал в страшное ДТП: стали известны подробности

Известный еще с советских времен артист экстренно доставлен в больницу с черепно-мозговыми травмами.

Дежавю 12 лет спустя. Актер Николай Караченцов вновь попал в страшное ДТП: стали известны подробности

В понедельник, 27 февраля, Николай Караченцов и его родственница попали в аварию в Щелковском районе Подмосковья, передает "Диалог UA".

ДТП произошло сегодня около 19:30 в окрестностях поселка Загорянский автомобиль "Тойота", в котором ехали Караченцов и его родственница, столкнулись с "Газелью". Актер и женщина экстренно доставлены в ближайшую клинику с черепно-мозговыми травмами.

Источник в экстренных службах Подмосковья сообщил, что к Караченцова диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Женщина, находившиеся в автомобиле вместе с актером, получила несколько ушибов.

В свою очередь, Андрей, сын известного актера, подтвердил информацию о его госпитализации после ДТП.

Николай Караченцов родился 27 октября 1944 года в Москве. Известен широкой публике по мюзиклу "Юнона и Авось", а также ролям на сцене и в фильмах "Трест, который лопнул", "Человек с бульвара капуцинов", "Собака на сене" и др. (всего более 100 ролей различного плана).

В советские времена являлся одним из самых популярных актеров отечественного кинематографа. На его счету много ролей, считающихся культовыми. Также он занимался озвучкой мультипликационных фильмов, выпускал диски с песнями. 

К слову, портрет Николая Караченцова изображен на новозеландском долларе, посвященном рок-опере "Юнона и Авось".

Стоит отметить, что в 2005 году, ровно 12 лет назад, Николай Караченцов уже попадал в серьезное ДТП в Москве на Мичуринском проспекте. В той аварии актер получил весьма серьезные травмы, пролежал долгое время в коме. После выхода из нее немного играл, однако серьезные роли исполнять уже не мог по состоянию здоровья.

Как ранее сообщалось, в Киеве после тяжелой болезни умер известный украинский режиссер Максим Паперник

Последние новости